Прокуратурой Малоярославецкого района в период с 15.05.2024 по 20.05.2024 проводится «горячая линия» с целью получения информации о местах сбыта на территории Малоярославецкого района наркотических средств.

Указом Президента Российской Федерации закрепляется статус многодетных семей и определяются меры поддержки для них.

17 октября 2023 года в прокуратуре района по адресу: г. Малоярославец, ул. Почтовая, д.8 будет осуществляться личный прием граждан начальником уголовно – судебного отдела прокуратуры области Скляровой Светланой Олеговной.

Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2023 г. № 1204 «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» введены новые условия освобождения от призыва.