С 19.09.2022 года по 10.10.2022 года принимаются заявки от инициативных групп для участия в конкурсе инициативного бюджетирования ППМИ на 2023 год.

В связи с изменениями температуры наружного воздуха, частыми снегопадами, возможным образованием снежных навесов, наледи на крышах, балконах, водостоках жилых домов, на территории района имеется опасность травматизма граждан вследствие падений по причине несвоевременной и некачественной уборки снега, а также схода с крыш зданий наледи.

Так прокуратурой района за 11 месяцев 2020 года выявлено 172 нарушения, с целью устранения которых внесено 53 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 45 должностных лица, в суд направлено 1 исковое заявление, принесено 19 протестов, к административной ответственности привлечено 1 лицо.